В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Симптомы расстройства фазы сна с быстрым движением глаз Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
11 Марта 2011

Основной симптом расстройства фазы сна с быстрым движением глаз – поведение, обусловленное снами, иногда бурное, жестокое, которое может вызвать повреждение самого себя или рядом спящего человека.

Подробнее...
 
Факт или вымысел: худеем во сне Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
11 Марта 2011


Может ли сон помочь контролировать вес?

Худеем во сне. Вы скажете, что это похоже на рекламный ролик.

Но как бы дико не звучала эта идея, медицинские исследования выявили связь между сном и весом. Исследователи считают, что количество и качество сна незаметно влияют на гормональную активность, связанную с аппетитом человека.

Подробнее...
 
Что такое здоровый сон и бессонница? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
11 Марта 2011

Во время сна организм отдыхает и восстанавливается. Тем не менее, сон – это активное состояние, которое влияет и на физическое, и на эмоциональное состояние организма. Хороший ночной сон – один из лучших способов справиться со стрессом, решить проблемы или набраться сил для борьбы с болезнями.

Что происходит во время сна?

Сон возникает в результате естественных циклов активности в мозге и состоит из двух основных фаз: сон с быстрым движением глаз («быстрый сон») и сон с медленным движением глаз («медленный сон»), состоящий из четырех этапов.

Во время сна происходит чередование «быстрого» и «медленного» сна. Обычно сон начинается с фазы с медленным движением глаз, после чего начинается короткая фаза с быстрым движением глаз. Сны обычно сняться в период фазы с быстрым движением глаз.

Что такое фаза сна с медленным движением глаз?

Фаза сна с медленным движением глаз проходит в четыре этапа. Каждый этап длиться от 5 до 15 минут. Полный цикл сна – это чередование последовательных этапов сна с медленным движением глаз и последующей фазы с быстрым движением глаз (после чего цикл начинается сначала).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 40 из 41