В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мезенхимальные опухоли Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
14 Марта 2011
В средостении наблюдается большое разнообразие тканей мезенхимального происхождения, поэтому мезенхимальные опухоли средостения бывают разнообразными. Они могут быть доброкачественными и в 50 % случаев - злокачественными. Опухоли развиваются из жировой, соединительной, мышечной ткани, а также из эндотелия сосудистой стенки.
Подробнее...
 
Методы исследования Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
14 Марта 2011
Для установления окончательного диагноза и выбора метода лечения, помимо тщательного клинического обследования больных, необходимо провести ряд специальных инструментальных методов исследования органов дыхания. На основе жалоб и анамнеза необходимо продумать (составить) план инструментальных и лабораторных методов исследования таким образом, чтобы, без опасения причинить больному неприятности (ятрогенные повреждения), кратчайшим путем установить правильный диагноз.

Рентгенологическое исследование показано всем больным. Исследование ирщюдят в двух плоскостях (проекциях) - прямой и боковой. Это нередко дает возможность не только выявить патологические изменения в легких и плевре, но и провести дифференциальную диагностику заболеваний.
Подробнее...
 
Неврогенные опухоли Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
14 Марта 2011
Они встречаются чаще других новообразований средостения (20-25 %), могут возникать в любом возрасте, в большинстве случаев бывают доброкачественными, излюбленная локализация - заднее средостение в области реберно-позвоночного угла.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 22