В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Депрессия: к какому врачу обратиться Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Мая 2011

Чтобы облегчить свое состояние, вам необходима профессиональная помощь. Существует целая группа профессионалов, которая может помочь вам в лечении. К ним можно отнести как вашего семейного врача, так и психиатра, психолога или психиатрическую медсестру.

Однако, некоторых людей выбор врача пугает. Мы предлагаем вам ответы на самые распространенные вопросы относительно выбора врача:

  • К специалисту, какой области лучше обратиться? При депрессии очень часто пациенту обращаются к разным специалистам. Вы можете обратиться за помощью к терапевту точно так же, как и к практикующей медсестре.
  • Почему нельзя обратиться к одному врачу? Только такие врачи как психиатры, и иногда определенная категория медсестер, может назначить прием антидепрессантов. Ваш семейный врач также может сделать это, однако он посоветует вам обратиться к специалисту в этой области.
Подробнее...
 
Депрессия: Используем позитивное мышление Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Мая 2011


Депрессия - это болезнь, которая вызывает у человека постоянное чувство грусти и беспомощности. Она отличается от обычного плохого настроения. Вылечить депрессию можно с помощью медикаментов, сеансов психотерапии или сочетания обоих методов.

Подробнее...
 
Депрессия и физические симптомы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
12 Мая 2011

Большинство из нас знает, что депрессия проявляется эмоциональными симптомами. Но некоторые из вас даже не подозревают, что депрессия может вызвать и физические симптомы.

В действительности, множество людей с диагнозом депрессия также чувствуют боль или другие физические недомогания. К физическим симптомам депрессии относят:

  • Головные боли. Эта проблема очень распространена среди людей, страдающих депрессией. Если у вас случаются приступы мигрени, то во время депрессии они могут стать еще более интенсивными.
  • Боль в спине. Если вы страдаете хронической болью в спине, то во время депрессии эта боль может усилиться.
  • Боль в мышцах и суставах. Депрессия усиливает все виды хронических болей.
  • Боль в груди. Если у вас появилась боль в груди, то вы должны немедленно проконсультироваться со специалистом. Такая боль может стать предвестником развития серьезного заболевания сердца. Однако такую боль также часто сопоставляют и с депрессией.
  • Расстройство желудка. Больной может чувствовать слабость и тошноту. У него может развиться диарея или хронический запор.
  • Истощение и усталость. Независимо от того, сколько времени спит больной, он постоянно чувствует себя устало или изнуренно. Встать утром с постели становиться очень трудно, иногда просто не возможно.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 36