В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Состояние депрессии – проверьте себя Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Мая 2011

Проверьте, не находитесь ли вы зоне риска.

Шаг первый

Если у вас хотя бы один из нижеприведенных симптомов, оцените его сначала.
Подробнее...
 
Тесты, используемые при депрессии Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Мая 2011

Если вы собираетесь на консультацию к врачу относительно депрессии, мы предоставим вам список анализов и тестов, которые врач назначит пройти. Но не забывайте, что не все сдаваемые анализы предназначены определить наличие депрессии. Большинство из них делают не для того, чтобы определить депрессию, но для того чтобы исключить возможность наличия более серьезного физического заболевания, что может вызывать схожие с депрессией симптомы.

Подробнее...
 
Трициклические антидепрессанты и послеродовая депрессия Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
08 Мая 2011

Пример

  • Имипрамин – Тофранил, Тофранил PM
  • Нортриптилин – Авентыл, Памелор

Как действуют эти антидепрессанты?

Трициклические антидепрессанты уравновешивают определенные химические элементы мозга, которые имеют отношение к депрессии. Когда же эти элементы приходят в сбалансированное состояние, тогда симптомы депрессии исчезают.

Зачем используют эти препараты?

Трициклические антидепрессанты это одни из первоначальных антидепрессантов и они достаточно исследованы на предмет эффективности при лечении послеродовой депрессии. Нортриптилин и имипрамин попадают в молоко матери в очень малых дозах. Нортриптилин прошел наибольшее количество исследований относительно его приема кормящими матерями.

Доксепин же является препаратом, который нельзя принимать во время кормления грудью.

Трициклические антидепрессанты могут спровоцировать сильные побочные эффекты. Именно поэтому, эти препараты назначают тогда, когда антидепрессанты группы СИОЗС оказались безсильными. Однако, если в прошлом вы уже принимали трициклические антидепрессанты и хорошо переносили их, поговорите с врачом о возможности их приема при лечении послеродовой депрессии.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 Следующая > Последняя >>

Страница 34 из 36