В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Эпидемиология рака репродуктивных органов Печать
Автор: http://md-isr.com   
14 Февраля 2012

Один из самых парадоксальных моментов, касающийся гормонозависимых опухолей у женщин, состоит в том, что пик заболеваемости практически всех опухолей репродуктивных органов приходится на возрастной интервал 55-65 лет.
Подробнее...
 
Лечение лимфомы без урона для иммунитета возможно! Печать
Автор: http://www.oncc.ru/   
31 Января 2012

Лечению лейкемии, в частности, средству, способному уничтожать канцерогенные Т-лимфоциты без вреда для нормального иммунитета, посвящена одна из статей свежего номера журнала «Science Translational Medicine».

Т-клеточная кожная лимфома – форма лейкемии, вызванная бесконтрольным делением Т-лимфоцитов. Будучи, по своей сути, формой рака, болезнь поражает кожу и другие органы и приводит к смерти, в среднем, в течение трех лет с начала развития.

Изменение «поведения» Т-клеточной кожной лимфомы под влиянием препарата алемтузумаб в низкой дозировке изучала команда ученых под руководством доктора Рейчел Кларк (Rachael A. Clark), адъюнкт-профессора кафедры дерматологии госпиталя Бригхема и Женского госпиталя в Бостоне, и заведующего кафедрой доктора Томаса Куппера (Thomas Kupper). Полученные результаты привели исследователей к выводу, что алемтузумаб не только эффективно справляется с канцерогенными Т-лимфоцитами, но и не оказывает негативного влияния на иммунную систему, то есть не повышает риск инфицирования пациентов.

Ранее считалось, что алемтузумаб уничтожает все лимфоциты (Т-лимфоциты и В-лимфоциты) в организме, а значит, повышает уязвимость пациента для инфекций.

Подробнее...
 
Десять симптомов рака, о которых нужно знать женщинам Печать
Автор: http://www.womenhealthnet.ru/   
26 Января 2012

Очень часто на ранних стадиях рак не имеет симптомов, а те симптомы, которые появляются, носят неспецифический характер и их легко можно принять за признаки других нарушений. Людям с повышенным риском развития рака (например, курильщикам, злоупотребляющим алкоголем, тем, кто регулярно подвергается воздействию солнечных лучей и тем, у кого есть генетическая предрасположенность к раку) особенно важно знать его симптомы и внимательно следить за изменениями своего состояния.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 22