В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Болезненность груди в период овуляции Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
14 Февраля 2018
Женский организм – это «механизм», в котором происходят очень сложные процессы, например, такие как зачатие, вынашивание и рождение ребенка. Овуляция выступает ключевым этапом в зарождении новой жизни. У многих женщин овуляция сопровождается разными проявлениями, вследствие чего можно точно определить благоприятное время для зачатия. К примеру, одно из наиболее частых явлений – набухание молочных желез, высокая их чувствительность и болезненность.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Лечение кисты молочной железы. Может ли рассосаться киста в молочной железе Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
07 Января 2018
Согласно статистике, сегодня заболевания молочной железы показывают шокирующие цифры, сотни тысяч женщин обращаются в маммологические центры с подозрениями и разными симптомами на кистозно-фиброзную мастопатию, а также на злокачественные опухоли. Более 40% женщин различного возраста страдают от той или иной болезни молочной железы. Грудь для психического и физического здоровья женщины имеет крайне важное значение, так как любые воспалительные процессы и трансформации внешнего вида ухудшают не только ее эмоциональное состояние, но и физическое.

Читайте:  Чем опасна мастопатия?

Поэтому своевременное выявление первых симптомов заболеваний молочной железы чрезвычайно важно, чтобы вовремя провести диагностику необходимую терапию. Все болезни молочных желез разделяют на воспалительные и опухолевые (первые признаки рака груди). В данной статье речь пойдет о кисте молочной железы.

Киста — это патологическое образование, которое может быть одиночным или множественным, состоящее из стенки и жидкого содержимого внутри.

Диагностика кисты молочной железы

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Виды, описание, симптомы и лечение заболеваний молочных желез Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
05 Января 2018

Молочные железы женщины – это по-настоящему уникальный орган. Именно на МЖ возложена жизненно важная функция производство грудного молока – основной пищи новорожденного. Заболевания молочной железы не только могут воспрепятствовать выполнению данной задачи, но и нанести очень серьезный вред здоровью женщины. Строение и функционирование грудных женских желез изучает самостоятельный раздел медицины – маммология. Наука эта развивается в тесной взаимосвязи с эндокринологией, гинекологией и другими дисциплинами.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 21