В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Виды, описание, симптомы и лечение заболеваний молочных желез Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
05 Января 2018

Молочные железы женщины – это по-настоящему уникальный орган. Именно на МЖ возложена жизненно важная функция производство грудного молока – основной пищи новорожденного. Заболевания молочной железы не только могут воспрепятствовать выполнению данной задачи, но и нанести очень серьезный вред здоровью женщины. Строение и функционирование грудных женских желез изучает самостоятельный раздел медицины – маммология. Наука эта развивается в тесной взаимосвязи с эндокринологией, гинекологией и другими дисциплинами.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Мифы о бюстгальтерах Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
22 Декабря 2016
Бюстгальтер «родился» в 1914 году, с тех пор этот предмет нижнего белья менялся и улучшался. Самые разные (пуш-ап, корсеты, силиконовые, с чашечками и без) виды бюстгальтеров практически для всех девушек/женщин – ежедневный атрибут гардероба. Однако чем больше появляется разновидностей, тем соответственно и больше мифов вокруг него.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
ТОП 6 правил при мастопатии Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
30 Октября 2016
Термин «мастопатия» пугает многих женщин, хотя это состояние само по себе ничем не грозит – если не доводить до крайностей и запущенности!

Читайте: УЗИ или маммография: кому и что

Когда за несколько дней до месячных увеличиваются молочные железы – это нормально, чего не скажешь о боли. Ведь «боль» не предусмотрена природой, поэтому она служить своеобразным сигнализатором, т. е. если болит, то в груди не все благополучно. Конечно, паниковать не стоит, однако и легкомысленно относиться к мастопатии – нельзя! Тем более что от ее симптомов можно избавиться.

Как избавиться от симптомов мастопатии

1. Кофе – без фанатизма.


Чрезмерное потребление кофеина усиливает дискомфортные ощущения в груди. Также рекомендуется снизить употребление кока-колы и крепкого черного чая (лучше от таких напитков отказаться, а черный чай заменить зеленым). Спиртные напитки, в т. ч. вино – в разы повышают уровень женских гормонов эстрогенов, поэтому их потребление нужно или сократить, или отказаться вовсе. Уменьшить употребление соли.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 21