В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Диаскинтест – инновационная диагностика туберкулезной инфекции Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
28 Июля 2015
В нашей стране туберкулез у детей/подростков по-прежнему является серьезной проблемой, требующей скорейшего изменения системы противотуберкулезной помощи. В настоящее время основным аспектом является использование современных инновационных препаратов в сфере раннего выявления туберкулезной инфекции.
Подробнее...
 
Что такое вирус MERS и почему он опасен Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
13 Июня 2015
«MERS – угроза для всего мира!»

До мая вспышки данного вируса были замечены в Саудовской Аравии. Затем вирус обнаружили в Южной Корее, где на данный момент разразилась самая масштабная вспышка вируса MERS.

Читайте: Небезобидная папиллома

MERS – это опаснейший коронавирус, который с огромной скоростью начал распространяться в арабских странах. Авторитетное британское издание Independent опубликовало: в Саудовской Аравии от вируса MERS погибло уже более сотни человек!!! Распространение этого в буквальном смысле «страшного» вируса затронуло сегодня уже 8 стран: Саудовская Аравия, Катар, Иордания, Франция, Германия, Великобритания, ОАЭ, Тунис и Италия.

Почему эксперты в панике из-за MERS

Попав в организм человека, MERS может привести к смерти. Согласно утверждениям экспертов этот вирус распространяется через близкий контакт, в частности, через чиханье и кашель. Обычно у больного начинаются лихорадка, кашель, озноб, боли в горле и мышцах, почечная недостаточность, высокая температура. В течение недели вирус MERS может перерасти в тяжелейшую пневмонию, что требует искусственной вентиляции легких, а также подключения к системе жизнеобеспечения. В 40% случаев вирус MERS приводит к летальному исходу — в особенности от тяжелых случаев лихорадки и пневмонии. Консультация венеролог.онлайн
Подробнее...
 
Гепатит C: как передается Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
08 Апреля 2015
Человек, который страдает от гепатита C, должен обязательно предпринимать меры предосторожности против передачи заболевания другим людям. Но чего непосредственно опасаться окружающим, чтобы не заразиться гепатитом C?

Читайте: Небезобидная папиллома

Как передается гепатит C

* При внутривенном вводе наркотиков.

Наиболее распространенная причина инфицирования гепатитом C — это совместное с зараженным человеком использование шприцов (а именно игл) для внутривенного ввода наркотических веществ.

* Беременность и роды.

Больная гепатитом C беременная женщина может передать данное заболевание своему ребенку. Согласно статистике такое инфицирование происходит с вероятностью в 4%.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 34