В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Папиллома – это заболевание, а не косметическая проблема Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
24 Февраля 2015
Если на теле появилась новая родинка или уже существующая вдруг начала разрастаться – это не просто косметическая проблема либо дефект, который можно устранить хирургическим методом – это симптом заболевания папилломавирус человека (ВПЧ). Из названия понятно, что данная болезнь имеет вирусную природу и соответственно нуждается в определенном лечении. Как правило, удаление папиллом – это всего лишь 1 из этапов лечения ВПЧ.

Читайте: Что будет, если содрать родинку

Чем опасен папилломавирус человека


Вопрос, опасен ли ВПЧ, достаточно актуален сегодня и интересует многих. Здесь, прежде всего все зависит непосредственно от типа вируса, вызвавшего папиллому. Например, одни вирусы совершенно безвредны, другие же со временем могут вызвать заболевание – рак шейки матки. Достоверно определить, какой конкретно вирус вызвал рост родинки в том или ином случае, довольно-таки сложно, но в любом случае папиллому желательно удалить.

Читайте: Онколог. Врач-онколог

По утверждениям медиков, ВПЧ сильно бояться не стоит. Согласно статистике более 60% человечества являются носителями вируса, а сам вирус вне человеческого тела может сохраняться достаточно долгое время. Заражение может произойти при половом акте, родах, а также бытовым путем, к примеру, в результате посещения общественных бассейна или бани.
Подробнее...
 
Грибок на ногах – Как избавиться Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
10 Сентября 2014

Эпидермофития – грибок стопы. Очень многие люди хотя бы раз в своей жизни сталкиваются с подобным неприятным заболеванием. Между пальцами противное шелушение кожи, ужаснейшие зуд и аромат и т.д. По большому счету эта болезнь совершенно не смертельная, однако нормальную жизнь портит весьма и весьма изрядно, например зловонный запах, когда снимаешь обувь.

Читайте: Папилломавирус у мужчин

Особенно рискуют подхватить эту заразу спортсмены, к примеру, в спортзале или бассейне, ведь не зря это заболевание в народе прозвали «стопа атлета», также можно заразиться в общественных банях или душе общежития. Теплая и влажная среда для грибка просто идеальное место существования и развития. Легкомысленно прошествовали? Этого может быть, Для того чтобы «приютить» грибок на стопе вполне достаточно пройтись босиком по кафелю раздевалки.

Как избавиться от грибка на стопе

Сегодня эпидермофития к счастью лечится достаточно легко. Причем лечить данное заболевание чрезвычайно обязательно! Очень ошибочно полагаться, что все пройдет само собой. В результате можно получить вторичную бактериальную инфекцию – и это уже далеко не шутки. Особенно это рискованно для диабетиков, у которых кожа крайне уязвима и, как правило, нуждается в тщательном уходе.

Подробнее...
 
А в глазах – боль… Но почему!? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
10 Марта 2014

Многие люди удивляются, когда узнают, что одной из главных причин возникновения проблем с глазами является герпес. Врачи выделяют два его типа: первый – простой герпес, второй – провоцирует появления ветрянки. Консультация www.венеролог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 34