В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Стоит ли удалять родинки? Вопросы дерматологу Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
30 Марта 2018
Родинка – пигментное образование коричневого либо темно-коричневого цвета, содержащее в основе клетки меланоциты и меланин.

· Каких видов бывают родинки?

Родинки бывают сосудистые, меланоцитарные, на уровне кожи, приобретенные, врожденные, выпуклые, доброкачественные, злокачественные.

Читайте: Врач-дерматолог

· Нужно ли удалять родинки?

На состояние родинок крайне негативно влияют: травмирование и ультрафиолет (солнце). Без причины удалять родинки в принципе не рекомендуется, но есть исключения: начинают активно расти, резко меняют цвет, болит, зудит, кровоточит – срочно обратиться к онкологу. Также если родинка доставляет дискомфорт, например, расположена на лице или в месте, где постоянно цепляется за одежду.

Читайте:  Врач дерматолог (венеролог)

· Мифы об удалении?

Один из самых распространенных мифов: родинки нельзя удалять, так как это приведет к развитию рака или даже смерти. С клинической точки зрения – самый неблагоприятный исход четвертая стадия злокачественной опухоли меланомы (развивается из меланоцитов). Стоит отметить, что только лишь врач после обследований может назначить удаление родинки!

Запись на прием к врачу дерматологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
10 бьюти-ошибок Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
08 Января 2017
Мы одержимы желанием знать как можно больше о красоте. Но учитывая огромнейший объем информации, которую нам предлагают журналы, сайты, блоги, телепередачи и т.д. на данную тему, можно упустить некоторые важные аспекты.

Читайте: Трихолог

Красота – это образ жизни, а не периодическое явление. И чтобы оставаться на высоте необходимо быть очень внимательной к деталям. Однако именно на детали обращается меньше всего внимания, поэтому многие делают бьюти-ошибки.

* Шампунь от выпадения волос!?

Покупайте шампунь от выпадения волос – такие лозунги мы слышим и видим повседневно. Но ведь на самом деле шампунь абсолютно не влияет на выпадение волос! Это не лечебный препарат, шампунь должен всего лишь хорошо очищать волосы. Выбирать шампунь надо исключительно по типу волос и кожи головы.

Запись на прием к врачу трихологу в Таганроге 8 (8634) 36 46 01
Подробнее...
 
Инъекции красоты. Все за и против Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
19 Октября 2016
Сегодня гели-филлеры на основе гиалуроновой кислоты на пике популярности. Но недавно выяснилось, что данный способ омоложения не так уж безопасен, как казалось.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 31