В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Высокий и низкий уровень сахара крови – Обзор Печать
Автор: Медицинский портал Eurolab   
04 Апреля 2011

Если у Вас сахарный диабет, то у Вас может периодически возникать высокий уровень сахара крови (гипергликемия) или низкий уровень сахара крови (гипогликемия). Простуда, грипп или другое острое заболевание могут вызывать повышение уровня сахара крови. Вы научитесь распознавать симптомы и различать высокие и низкие уровни сахара крови. Инсулин и некоторые виды противодиабетических медикаментов могут вызывать снижение сахара крови.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Подробнее...
 
Виды инсулина, применяемого для лечения сахарного диабета Печать
Автор: www.eurolab.ua   
04 Апреля 2011

Существует много форм инсулина, используемого для лечения сахарного диабета. Они классифицируются по скорости начала их действия и длительности эффекта.

Подробнее...
 
Высокий и низкий уровень сахара крови – Профилактика Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
04 Апреля 2011

Хотя высокий сахар крови (гипергликемия) и низкий сахар крови (гипогликемия) имеют абсолютно разную симптоматику и нуждаются в различном лечении, оба этих состояния вызваны нарушением баланса между уровнем сахара крови и инсулином. Все то, что Вы предпринимаете, для того чтобы контролировать свой уровень сахара крови, помогает предотвратить развитие и высокого, и низкого уровня сахара крови.

Не забывайте носить с собой все время идентификационный знак, такой как медицинский сигнальный браслет, на котором будет указано, что Вы страдаете сахарным диабетом. Это поможет посторонним людям узнать, в какой помощи Вы нуждаетесь, если Вы будете не в состоянии сказать им о Вашем заболевании.

Вы можете предпринять шаги к предотвращению возникновения неотложных состояний, связанных с высоким и низким уровнем сахара крови.

  • Следуйте своему плану лечения.
  • Регулярно проверяйте свой уровень сахара крови, чтобы рано выявить изменения, еще до развития неотложного состояния.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 25