В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Лучшие рецепты лечебных ванн Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
26 Февраля 2012

От плохой погоды и испорченного настроения, от осенней хандры и бессонницы у нас есть превосходное средство – ароматная пенная ванна.

Подробнее...
 
Как бросить курить женщине и не поправиться Печать
Автор: http://www.u-woman.ru   
19 Февраля 2012

Если вы, уважаемая дама, относитесь к группе курящих женщин, то наверняка не раз слышали этакие едкие замечания от некурящих типа: "бросить не пробовала?" или традиционное нравоучительное: "мужчины курящих женщин не любят..." Как правило, все эти выпады с иронией воспринимаются курильщицами, однако мечта бросить курить все-таки остается где-то в глубине души, но многие больше переживают по поводу: как бросить курить и не поправиться.

Раз уж факт имеет место быть, значит, надо просто понять, а почему собственно происходит набор веса с того момента, как вы вдруг решили позаботиться о своем здоровье и наконец бросить курить. Зная причину, вы сможете управлять своим организмом и тем самым избежать набора лишнего веса, а параллельно наслаждаться здоровым образом жизни.

Почему набирается вес, когда бросаешь курить

Известно, что каждый раз во время курения с сигаретным дымом организм получает порцию вредных веществ.

Подробнее...
 
Чем опасны резкие перепады погоды Печать
Автор: http://lady.mail.ru/   
07 Февраля 2012

Пара дней жары, резкое похолодание, почти осенний дождь, скачки атмосферного давления - трудно понять, наступило ли лето в наших широтах и будет ли оно вообще. Но дело даже не в испорченном отпуске или погибшей на дачных грядках клубнике.

В такую зверскую погоду многие люди чувствуют себя совершенно разбитыми и даже больными. Чем опасны резкие перепады погоды?

Многие привычно жалуются на "магнитные бури", то есть изменения геомагнитного фона Земли под воздействием активности Солнца. На холод, дождь и ветер как факторы изменения самочувствия жаловаться не принято - погода на то и погода, чтобы меняться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

- Однако резкое понижение температуры воздуха и частые изменения барометрического давления и сами по себе могут вызывать серьезное ухудшение состояния, особенно у людей с хроническими заболеваниями, - разъяснила профессор кафедры нормальной физиологии медицинского факультета Российского университета дружбы народов, доктор медицинских наук Инна Власова. 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 49