В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Причины опасаться за свое здоровье? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
19 Января 2011

Неважно себя чувствуете, но чувство ответственности или желание показать свою незаменимость, или даже банальный трудоголизм гонит на работу? Или наоборот, берете больничный при первом подозрении на простуду? Какими же на самом деле должны быть причины, чтобы позвонить начальству и сообщить о своем нерабочем состоянии?
Подробнее...
 
Пищевая непереносимость или аллергия? Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
19 Января 2011

Трудно найти человека, который в течение своей жизни не имел бы негативных реакций, связанных с пищевыми продуктами. Такие случаи становятся настоящим стрессом для организма – и не только физиологическим, но и психологическим: ведь мы привыкли получать от еды удовольствие.

Подробнее...
 
Хорошее слово "оргазм" Печать
Автор: Игорь Михайлов   
18 Января 2011
Хорошее слово "оргазм". Мало того, что все согласные, составляющие это слово, звонкие, а гласные словно берут высокую ноту, убегая от пессимизма "о" к безграничному оптимизму "а", - солнце, радость. Оно еще и отчасти напоминает звуки органа, забирает все самое невесомое от газа и всю бесшабашность от маразма.
Да и на всей почти языках "оргазм" звучит приблизительно одинаково - orgasmo!

С полным на то основанием можно сказать: оргазм – он и в Африке оргазм. Однако, очень смешно описывают оргазм разного рода пособия по сексу, крайне бестолковые переводные брошюры, которые перекочевали к нам для сексуального всеобуча из старого света и особливо из-за океана, а потом расцвели пышным цветом на отечественной книжной ниве.

Видимо, американцы в большинстве своем и европейцы в меньшей степени, в бесплодных усилиях переставшие испытывать его на деле, принялись искать его повсюду и - не найдя, а уж тем более перестав испытывать, ощущать - принялись теоретизировать.

Если открыть любую книгу о сексе, которая строится по стандартному образцу "он, она и доктор", можно вдоволь посмеяться над тем, с каким упорством, достойным лучшего применения, западный прагматизм асфальтирует воздух. Известно: самый лучший способ позабытьо сексе - это заняться чтением книг о нем.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

Страница 180 из 182