В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Интимная безопасность Печать
Автор: http://www.superstyle.ru   
16 Января 2011

Имя любвеобильной богини Венеры заболевания, передающиеся половым путем, получили с лёгкой руки французского врача Ж. Бетанкура. Например, гонорея и сифилис, история борьбы с которыми началась, видимо, вместе с нашей эрой.

Быстро распространяющийся и неизлечимый СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, прослыв чумой ХХ века, переселился в век ХХI. Однако большинство людей "нашего круга" придерживаются в этом не самом приятном вопросе страусиной политики: мол, проблема думающего человека недостойная. А если страсть? Ну, как-нибудь, с божьей помощью, авось… Однако главное коварство венерических заболеваний состоит в протекающем скрытно первом этапе. Проявим бдительность!

Замечено, что женщины чаще заражаются венерическими болезнями от мужчин, чем мужчины от женщин. И если раньше это, в основном, беспокоило молодых женщин от 17 до 30, то сегодня уже есть о чем задуматься взрослым дамам, не позволяющим возрасту вмешиваться в свое личное счастье. Увы, в силу специфики изменений женской физиологии, теперь подхватить венерическое заболевание в среднем возрасте даже легче, чем в юности.

Рассчитывать на рекомендации со стопроцентной гарантией безопасности невозможно. Однако, ради сохранения собственного здоровья, пишет Medmedia.ru, не мешает знать и соблюдать несколько правил предохранения от нежелательных последствий сладостных отношений. Просто, надежно, эффективно!

Подробнее...
 
ВИЧ Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Страшно, аж жуть.

Несмотря на то, что давным-давно известна природа этого заболевания, определены пути заражения им, открыты препараты, позволяющие продлить жизнь больному на десятилетия, все равно, очень большая часть людей до сих пор имеют о нем весьма смутные представления, и, мифологизируя то немногое, что они знают, передают эти страшилки «из уст в уста».

Подробнее...
 
Прошу защиты! Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
16 Января 2011

Иммунитет, как мы уже выяснили, бывает видовым (или врожденным) и приобретенным. Возможность формирования приобретенного иммунитета заложена при рождении одинаковой у всех людей. В процессе жизни, т.к. каждый человек контактирует с разным набором антигенов, приобретенный иммунитет формируется у каждого совершенно индивидуально. Приобретенный иммунитет, в свою очередь, принято делить на естественный и искусственный, а каждый из них, в свою очередь – на активный и пассивный.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 Следующая > Последняя >>

Страница 181 из 182