В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что необходимо знать женщинам о заболеваниях молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
07 Августа 2013
В настоящее время заболеваниями молочной железы страдает огромное количество женщин. Неутешительный диагноз часто отражается на всем организме, провоцируя возникновение новых заболеваний. Поэтому становится, очевидно, насколько актуально, вовремя проконсультироваться с врачом маммологом и соответственно провести полную диагностику данного органа женского тела. Сегодня многих женщин крайне остро интересует вопрос, как же все-таки вовремя обозначить симптомы заболеваний молочной железы!?

Классификация болезней

Для женщин болезни груди – это настоящий бич! По статистике, на сегодняшний день каждая третья представительница слабого пола сталкивается с проблемами молочных желез. Столь частое воздействие подобных недугов объясняется достаточно просто: функционирование женской груди напрямую связано с гормональным фоном. Именно поэтому на функционировании молочных желез может отразиться абсолютно любой сбой.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Деформация сосков или не навреди себе сама! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
27 Мая 2013

Думаю, что большинство женщин, прочитав заголовок, очень удивятся, не поняв, о чём в статье будет идти речь. За таких представительниц прекрасного пола я искренне рада. Так и хочется добавить, без грубости и сарказма – поздравляю, эта статья не о Вас! Но я её всё равно допишу. Для других.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Профилактика рака молочных желез у женщин: самоосмотр Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Мая 2013
Одной из причин, повышающих смертность в современном нам мире, являются онкологические заболевания, уступая первую позицию лишь сердечнососудистой патологии. Такая ситуация обязывает врачей проводить профилактические мероприятия для выявления онкологии на ранних стадиях.

Одни из наиболее распространенных видов опухолей - это злокачественное новообразование молочных желез и цервикального канала у женщин. Рак цервикального канала опасен своей бессимптомной картиной и манифестацией на поздних стадиях, когда операция не имеет смысла.

Рак молочной железы – это злокачественная опухоль железистого эпителия, который по гистологическому строению делится на определенные подтипы.

Что важно знать: рак молочной железы выявляется на ранних сроках, при самообследовании молочных желез и отвечает на адекватное лечение.

Как самостоятельно осмотреть молочные железы?

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 22