В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Доброкачественная опухоль груди - фиброаденома Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Марта 2012

Фиброаденома за последние десятилетия стала угрозой для женщин, достигших возраста двадцать – тридцать пять лет. Этот вид опухоли в медицине относят к доброкачественной. Это значит, что справиться с этим заболеванием можно. Так же фиброаденому относят к узловой форме мастопатии. Ее характерное отличие от других – наличие лишь одного уплотнения.

Читайте: Маммолог

Но не только фиброаденома возглавляет список самых распространенных заболеваний молочной железы. Все они, так или иначе, связаны, прежде всего, со сложными процессами, которые происходят в женском организме. Лишь опытный врач гинеколог или маммолог способен с наибольшей точностью определить, какой вид уплотнения образовался в молочной железе пациентки. К сожалению, до сих пор остаются неизвестными причины появления фиброаденомы. Но одно врачи вам скажут точно: в основе этого заболевания «лежит» нарушение гормонального обмена.

Читайте: Может ли мастопатия перерасти в рак?

Фиброаденома является не только тяжелой болезнью, но и отличается от других своей сложной «структурой»: эта опухоль с четкими контурами, которая «зарождается» из железистой ткани молочных желез. В ее состав вошли: соединительная и эпителиальная ткани. Говоря более простыми словами, это доброкачественное образование похоже на ощупь на шарик, его диаметр может достигать всего от одного миллиметра до нескольких сантиметров.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601

Подробнее...
 
Внутрипротоковая папиллома - доброкачественные образования молочных желёз Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
13 Марта 2012

Внутрипротоковая папиллома представляет собой небольшие наросты, которые образуются в области просвета млечного протока. В современной медицине их принято считать доброкачественными образованиями молочной железы. Их появление обычно связывают с нарушением гормонального обмена, однако, медики пока не могут назвать точные и однозначные причины этого явления, исследования в этой области ведутся до сих пор.

Читайте: Почему из груди может идти кровь?

Известно лишь то, что такого рода новообразование способно появиться в организме любого человека, причем, возраст в этом случае на общее «положение дел» никак не влияет. Опухоль может развиться, как в начале полового созревания, так и в период зрелости или даже старости. Если посмотреть на внутрипотоковую папиллому в разрезе – ее легко принять за кисту. А если «заглянуть» поглубже, то внутри нее можно обнаружить жидкость с кровью.

Читайте: Может ли мастопатия перерасти в рак?

Зачастую, внутрипротоковая папиллома «дает о себе знать» обильными выделениями из соска, которые оставляют пятна на нижнем белье. Они могут быть коричнево-зелеными, прозрачными или даже кровянистыми. Сама опухоль может достигать не только больших размеров – нескольких сантиметров, но и быть поначалу весьма маленькой 2-3 миллиметра. В любом случае, во время ощупывания или пальпации, женщина почувствует боль.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Киста – доброкачественное заболевание молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Марта 2012

Киста – это патологическая полость в органах или тканях, наполненная жидким компонентом. Как правило, размеры кист зависят от множества факторов и бывают совершенно разные. Кисты молочной железы бывают врожденными и приобретенными. Различают несколько видов кист:

* рамолиционные (размягченные);

* ретенционные (приобретенные);

* паразитарные, дизонтогенетические, опухолевые, травматические.

Среди осложнений кист особенно отмечают нагноение, разрыв, озлокачествление. В том случае если киста небольшая, то она может протекать абсолютно без каких-либо явно-выраженных симптомов.

Читайте: Киста молочной железы

Кисты молочных желез относятся к виду ретенционных, когда при нарушениях оттока секрета молочной железы – либо сама железа растягивается, либо же растягивается проток, тем самым образуя полость.

Киста груди довольно-таки распространенное заболевание. Киста – это доброкачественное заболевание молочной железы. Количество женщин, обращающихся к доктору по поводу кисты, растет с каждым днем. Размеры кист в диаметре могут достигать от нескольких миллиметров и до нескольких сантиметров. Среди основных причин возникновения кист груди – это нарушение гормонального фона.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 22