В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мастопатия: проще предупредить Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Февраля 2012

Женщины, которые свыкаются с мастопатией, совершают огромнейшую ошибку в своей жизни, причем не редко роковую!!! Вместо того чтобы со своей проблемой обратиться к доктору, они все же предпочитают и надеются перетерпеть, не догадываясь, что это может закончиться весьма и весьма плачевно, так как может развиться РАК ГРУДИ! Как же лечить мастопатию и есть ли вероятность ее предотвратить!?

Читайте: Молочная железа. РАК!

Рак молочной железы в три-пять, раз чаще возникает именно на фоне мастопатии. Посему если вы думаете, что проблемы со здоровьем пройдут сами по себе, вы глубоко заблуждаетесь, тем самым подвергая свою жизнь опасности. Профилактика и лечение мастопатии являются одновременно и профилактикой рака груди.

Читайте: Правда о раке молочной железы

Женский организм, как правило, цикличен и в норме проживает в соответствии с конкретными биологическими ритмами: годовыми, месячными, суточными. Колебания гормонов – прогестерона и эстрогена регулируют такие циклы как: менструальный, зачатие, беременность, роды и кормление грудью.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

Что же может нарушить этот баланс

Нарушить привычный баланс организма женщины могут самые разные факторы, например:

Подробнее...
 
Мастопатия - плата за равноправие? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
08 Января 2012
По статистике проблемы с молочной железой имеются у каждой 3-ей женщины. На ранних стадиях мастопатии боли проявляются только перед менструацией, а вот на поздних – становятся постоянными. Еще один характерный признак мастопатии – грудь становится на ощупь достаточно плотной (или вся целиком или местами).

Читайте: Интересные факты о женской груди

На сегодняшний день врачи к какому-либо единому мнению о несомненных причинах развития мастопатии – еще не пришли. Однако достоверно доказали, что в основе данного заболевания лежат эндокринные нарушения (т. е. разбалансировка женских половых гормонов пролактина, прогестерона, эстрогена). Итак, возможные причины мастопатии:

Читайте: Аборт! Пожалуйста «НЕ» убивай меня, мама!

Аборты

На территории постсоветского пространства по статистике ежегодно делают «вдумайтесь только» 40-60 миллионов абортов (т. е. каждая 4-ая беременность заканчивается – бесцеремонным прерыванием). При этом женщины, которые сделали 3 аборта, в 7 раз больше рискуют заболеть мастопатией, нежели трижды родившие.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 www.маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Как сохранить грудь красивой и здоровой? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Декабря 2011

Грудь – прекраснейшая часть женского тела, которая по праву считается символом материнства и женственности. К сожалению, сейчас большинство женщин заботятся лишь о красоте своей груди, нежели об ее здоровье.

Читайте: Какие травы применяют при груднице

Грудь – самая нежная и очень чувствительная область. Она требует к себе особое отношение: внимательное и бережное. Являясь, безусловно, главным достоинством любой женщины, грудь может стать и основной проблемой для своей очаровательной хозяйки.

Читайте: Маммолог в жизни женщины

Мастопатия и есть та самая проблема, которая способна даже самую уверенную и успешную женщину привести к плохому настроению и к депрессии. Зачастую, за последние годы резко увеличилось количество женщин, в круг проблем которых вошла мастопатия (фиброзно-кистозная болезнь). Мастопатия в медицине считается доброкачественным изменением тканей в области молочной железы. Этот недуг обычно появляется у женщин в возрасте от тридцати пяти до сорока пяти лет.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

Но, на сегодняшний день сложилась совсем иная ситуация: болезни груди стали тревожить даже очень молодых девушек, которые почти не имеют даже малейшего представления о доброкачественных образованиях в области молочной железы. В связи, с чем сложилась такая ситуация, а главное – почему? Нужно ли начинать бороться с этой проблемой до ее появления?
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 22