В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Киста – доброкачественное заболевание молочной железы Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Марта 2012

Киста – это патологическая полость в органах или тканях, наполненная жидким компонентом. Как правило, размеры кист зависят от множества факторов и бывают совершенно разные. Кисты молочной железы бывают врожденными и приобретенными. Различают несколько видов кист:

* рамолиционные (размягченные);

* ретенционные (приобретенные);

* паразитарные, дизонтогенетические, опухолевые, травматические.

Среди осложнений кист особенно отмечают нагноение, разрыв, озлокачествление. В том случае если киста небольшая, то она может протекать абсолютно без каких-либо явно-выраженных симптомов.

Читайте: Киста молочной железы

Кисты молочных желез относятся к виду ретенционных, когда при нарушениях оттока секрета молочной железы – либо сама железа растягивается, либо же растягивается проток, тем самым образуя полость.

Киста груди довольно-таки распространенное заболевание. Киста – это доброкачественное заболевание молочной железы. Количество женщин, обращающихся к доктору по поводу кисты, растет с каждым днем. Размеры кист в диаметре могут достигать от нескольких миллиметров и до нескольких сантиметров. Среди основных причин возникновения кист груди – это нарушение гормонального фона.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн
Подробнее...
 
Почему возникает мастопатия? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
09 Марта 2012

Причины происхождения изменений в тканях молочных желез еще не выявлены до сих пор. Некоторые врачи считают, что возникновение мастопатии связано с нарушением естественного гормонального статуса, поскольку ее проявление усиливается в основном в периоды менструаций, как раз тогда, когда в организме происходит гормональная перестройка, а уменьшается, когда этот период изменения гормонального фона заканчивается. Особенно частые случаи возникновения мастопатии происходят, имеющих возраст от 30-ти до 50-ти лет, то есть когда гормональные изменения в организме проявляются наиболее интенсивно.

Читайте: Мастопатия у подростка

Врачи отмечают, что женщины, принимающие гормональные контрацептивы, или как в литературе их еще называют, оральные контрацептивы, с такой патологией сталкиваются реже.

Факторы риска, способствующие возникновению мастопатии у женщин следующие:

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
Мастопатия: не пропусти тревожные сигналы! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
25 Февраля 2012
Обычно перед началом менструации многих женщин «мучает» некий дискомфорт в области груди: напряжение либо еще хуже боли. Так же многие совершенно не придают этому должного значения, думая, что это нормальное явление и вскоре все пройдет само собой. Однако это до поры до времени! Если вы из числа женщин испытывающих подобный дискомфорт, то советуем вам крайне насторожиться – болезненные ощущения в области молочных желез – это первые признаки мастопатии!

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601

Мастопатия, что это такое

Мастопатия – доброкачественные изменения тканей МЖ (молочной железы), заболевание, когда они уплотнены неравномерно. Главным признаком мастопатии является болезненность молочных желез в частности, проявляемая за несколько дней до менструального цикла, нарастая при этом от цикла к циклу. Особенно часто от данного заболевания страдают женщины возрастом от 25-ти до 45-ти лет.

Читайте: Асимметрия молочных желез у женщин

Еще один весьма яркий признак мастопатии – хорошо прощупываемые уплотнения и узелки различных размеров/форм/консистенции. Так же из сосков могут появляться розоватые или темно-красные выделения, причем, чем они темнее, тем вероятность предраковых состояний либо иных серьезных патологий груди – выше.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 22