В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Болит живот? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Декабря 2013

Боль в животе – самый частый признак заболеваний органов брюшной полости (в основном органов желудочно-кишечного тракта), также поражения близлежащих органов. Хотя далеко не все болезни проявляются болевым синдромом. Многих интересует вопрос – почему болит живот, но ответить на него порой бывает весьма сложно.

Читайте: Больной язык трудно держать за зубами...

Прежде всего, нужно понять, что боль – не во всех случаях является плохим знаком. Боль – это своего рода «сторожевой сигнал» предупреждающий наш организм об опасности. Адекватная оценка боли в животе играет крайне важную роль. И особое значение данный симптом, имеет при заболеваниях, требующих оказания срочной медпомощи.

Боли в животе могут говорить о таких желудочных заболеваниях: язвенная болезнь, расстройство желудка, рак желудка, заболеваниях поджелудочной железы (рак поджелудочной железы), желчного пузыря и многих других.

Как рождается боль в животе

Различают 2 основных вида/типа болей в животе: висцеральная и соматическая.

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

Подробнее...
 
Запор. Изменить себя или изменить себе? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
20 Ноября 2013


Запор – это замедленное, затрудненное или систематически недостаточное опорожнение кишечника (дефекация, калоизвержение). Запоры могут привести к достаточно серьезным проблемам с точки зрения медицины. Как правило, у здорового человека акт дефекации совершается регулярно (т. е. не реже 1-го раза в сутки). Однако если у человека стали появляться частые запоры, то для исключения перехода эпизодического нарушения желудочно-кишечного тракта в хроническую форму – лечение необходимо начинать незамедлительно.

Подробнее...
 
Больной язык трудно держать за зубами... Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Ноября 2013

Многие люди начинают переживать, когда обнаруживают у себя на языке язвочки или пятна. Зачастую язык отражает состояние здоровья нашего организма. Еще в древние времена наши предки диагностировали различные заболевания по языку. Такая диагностика до сих пор используется в современной медицине. К примеру, во время осмотра больного ребенка врач всегда просит

его показать язык.

Читайте: Зубная паста, какая лучше!?

Изменения на языке могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Именно поэтому нужно тщательно изучить состояние нашего языка; его форму и цвет, наличие язвочек, пятен или налета.

Язык здорового человека гладкий, розового цвета, на его поверхности хорошо заметны сосочки, налет тонкий, беловатый. Обычно, увидев у себя или своего ребенка какие-то новообразования на языке, человек теряется. О чем же могут свидетельствовать появившиеся на языке пятна?

Красные пятна

Причин возникновения красных пятен на языке довольно много. Это могут заболевания ротовой полости, такие как глоссит, стоматит, герпес, гингивит, а также заболевания желудочно-кишечного тракта и сосудов.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 49