В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Развитие малыша Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
30 Мая 2012
Почему малышам так необходимо молоко? Потому что это верный способ  развития мозга. Американские и австралийские  ученые доказали, что жирные кислоты, содержащиеся в молочных продуктах, обеспечивают полноценное питание миелиновой оболочки нервных волокон. Что позволяет правильно развиваться нервным клеткам и мозгу эффективнее работать. Правильное и своевременное  развитие  головного мозга позволяет ребенку не отставать  и в речевой и двигательной активности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Кстати, оказалось, когда младенцы учатся говорить, они читают по губам. Ранее считалось, что малыши воспринимают исключительно звуки, произносимые  родителями. Однако ученые университета во Флориде проводили исследование, в результате которого выяснилось, что крохи старше 6 месяцев   начинают пристально следить за губами мамы и папы, когда те разговаривают. Потом  анализируют движения губ и сами пытаются лепетать и переходить к произношению слогов. Результат исследования, в который раз доказывает необходимость и незаменимость родительского общения. 
Подробнее...
 
Когда в родителях согласия нет… Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
14 Апреля 2012

Катя просит еще немного подождать ее укладывать спать. Пока четырехлетняя девчушка соображает, не попытаться ли поканючить еще, отец вмешивается: « Ладно, уж, не ложись еще полчаса. Завтра немного дольше поспишь в обед. » Катя  просто сияет, в отличие от мамы.
Подробнее...
 
Мамам о дочках Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
30 Марта 2012

Вырастить потомство – дело хлопотное, а вырастить настоящую леди – хлопотное вдвойне. Что нужно знать мамам о своих девочках?

Правило 1. Как правильно подмыть новорожденную

  • Расположите девочку на предплечье лицом к себе: ее головка должна лежать у вашего локтевого сгиба, а попа – на вашей ладони.
  • Направление воды – спереди назад, от половых органов к анусу. Кишечная флора не должна попадать в половые органы девочки.
  • Нужно промыть все складочки и большие половые губы, но не проникать внутрь, во влагалище, потому что там – своя микрофлора.

Температура воды при купании ребенка должна быть 37°C. Вытирать девочку нужно также соблюдая принцип «спереди-назад»

Правило 2. Нижнее белье для девочки-подростка

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

При выборе нижнего белья для девочки-подростка обращайте внимание на форму белья и материалы, из которых белье изготовлено:
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 41