В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Рост и развитие в возрасте от 15 до 18 лет: Ведем здоровый образ жизни Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Мая 2011

Вы можете помочь ребенку в возрасте от 15 и до 18 лет, используя основные правила воспитания. Сюда относят открытое и положительное общение, когда подростку устанавливают ясные и справедливые правила, которыми всегда можно руководствоваться. Поддерживайте своего подростка в развитии здоровых привычек и отношений, помогайте ему, давайте мудрые советы, и предлагайте помощь в распределении обязанностей.

Подробнее...
 
Разговор с детьми о сексе Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Мая 2011

Разговор с детьми о любви, интимности и сексе является важной частью воспитания. Родители могут сами создать благоприятную атмосферу для этого разговора. Тем не менее, многие родители избегают его или откладывают на будущее. Согласно статистике, каждый год более миллиона девочек-подростков беременеют. У 3 миллионов подростков диагностируют венерические заболевания. Подросткам необходима информация и руководство родителей, чтобы они могли сделать правильный выбор. Кроме того, они могут переоценивать свои возможности или не понимать того, что видят и слышат. Полученная из Интернета информация о сексе часто неприемлемая и ошибочная.

При разговоре о сексе могут нервничать не только родители, но и дети. Информация, которую дают родители, должна соответствовать возрасту и отвечать потребностям ребенка – не больше, ни меньше. За помощью так же можно обратиться к педиатру, священнику или другому врачу. Для лучшего понимания следует использовать книги с иллюстрациями и диаграммами.

Подробнее...
 
Рост и развитие подростков от 15 до 18 лет: Когда обращаться к доктору Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Мая 2011
Обратитесь к доктору, если у подростка проблемы со здоровьем или же он нуждается в лечении, включая:
  • Существенную задержку в физическом или сексуальном развитии, например, если сексуальное развитие не началось к 15летнему возрасту.
  • Повышение сексуальной активности. Подростки, которые ведут сексуально активную жизнь, должны знать о регулировании рождаемости и болезнях, передающихся половым путем. Также, девочки должны будут сдать мазок Папаниколау.
  • Избыточный вес. Доктор может помочь снизить вес и подобрать надлежащее питание.
  • Появление большого количества прыщей - подростковых акне. От них можно избавиться с помощью медикаментов. Для более детальной информации смотрите раздел Юношеские акне.
  • Проблемы с вниманием или обучением.

Обратитесь к доктору или профессиональному психологу, если у подростка проблемы с поведением или проявляются признаки проблем с умственным здоровьем. Сюда относят:

  • Недостаточную самооценку или разговоры о самоубийстве.
  • Проявление физической агрессии.
  • Постоянные перепады настроения, например, ребенок был счастлив и возбужден, а через мгновение – он грустный и в глубокой депрессии.
Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 32 из 41