В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Аборт! Мама!!! Почему я не могу жить??? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Октября 2013

Аборт – это убийство маленького человечка, который не может защититься сам. Ребенок становится жертвой жестокости женщины. «Ребенок мне не к чему… Нет денег, чтобы содержать ребенка… Я не готова стать матерью…». Здесь отсутствуют все здравые мысли! Каким образом женщина может быть абсолютно не готова к материнству, если она уже стала мамой? Когда женщина беременна, они с малышом являются одним целым. Как же тогда можно оторвать частичку себя? Если женщина говорит о том, что не готова стать матерью, значит, она и не готовилась ей быть. А ведь подготовка к будущему материнству начинается с 12 лет! Девочка представляет своего будущего ребенка, то, как она держит его на руках.

Читайте: Чем опасен медикаментозный аборт

А что деньги? Их ведь всегда не хватает. Но разве мама не откажется от новых сапог, чтобы купить что-то своему ребенку? Конечно, откажется. Во всем виноват стереотип, который говорит о том, что спустя некоторое время можно будет обеспечить и себе, и ребенку безоблачное будущее. Безусловно, можно, но зачастую бывает поздно. Что же можно сделать, если мама немного перепутала очередность действий и сначала стала матерью, а уже потом задумалась о финансовом положении.

Подробнее...
 
Зеленый чай при грудном вскармливании. "За" и "Против" Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
05 Октября 2013
В период кормления грудью многие молодые мамы сталкиваются с проблемой недостаточной выработки или отсутствия молока. В основном такое бывает на первых порах грудного вскармливания. Зачастую такие женщины обращаются к народной медицине пытаясь восстановить лактацию и решить проблему. Некоторые даже прекращают малыша кормить грудью, заменяя грудное молоко смесями. Но это – ошибка!

Читайте: Первые анализы ребенка: как, что, зачем?

У молодых мам прилив молока зависит от ряда факторов, например, от: стрессовых ситуаций, перепадов настроения, неправильного питания, переутомления и др. Но нужно понимать, что проблема слабой лактации – это временное явление, поэтому паниковать, совершенно не стоит!

Очень часто кормящие грудью женщины спрашивают: «Правда ли что увеличить лактацию можно посредством регулярного употребления зеленого чая?». Если можно, то на сколько? Либо все же отказаться от него в период лактации?

На эти вопросы можно ответить – двояко, так как существуют расхожие мнения по поводу эффективности и полезности зеленого чая при грудном вскармливании!

Зеленый чай при грудном вскармливании. Все «За» и «Против»
Подробнее...
 
Детское ожирение: причины, последствия, профилактика, лечение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Июля 2013


Детское ожирение в педиатрии является одним из наиболее распространенных заболеваний. Профилактикой и лечением этого недуга служат правильное питание и, конечно же, здоровый образ жизни.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 41