В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Детское ожирение: причины, последствия, профилактика, лечение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Июля 2013


Детское ожирение в педиатрии является одним из наиболее распространенных заболеваний. Профилактикой и лечением этого недуга служат правильное питание и, конечно же, здоровый образ жизни.
Подробнее...
 
Если ребенок лунатик Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
24 Мая 2013
У кого-то лунатики вызывают страх, кто-то считает их сумасшедшими. В древности хождение и разговоры во сне связывали с фазами луны, отсюда и пошло такое название. В детском возрасте нарушения сна особенно опасны, ведь они могут оказаться симптомами многих серьезных заболеваний.

Бодрствование во сне - очень распространенное явление. Если ребенок часто разговаривает во сне, нужно обратиться к врачу. Иногда так проявляют себя некоторые серьезные заболевания, например эпилепсия. Однако, если ребенок просыпается и бродит по квартире не часто, то, скорее всего, это последствия переутомления или стресса.

Читайте: Влияет ли луна на наш сон

И маленькие, и взрослые лунатики, не проснувшись, садятся в кровати, потом встают и начинают ходить. Иногда они о чем-то говорят и совершают какие-то действия. Может показаться, что человек и вовсе не спит. Но если присмотреться, то можно увидеть, что все происходит в замедленном режиме. Движения лунатика слишком плавные, глаза широко открыты и смотрят в пустоту, тем временем сознание спит, и происходящее не воспринимает.

Обычно приступы сомнамбулизма длятся в течении получаса, потом лунатик ложится в постель, чтобы дальше спать. Утром этот человек ничего не вспомнит.
Подробнее...
 
"Мама, у тебя есть любовник?" Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Апреля 2013

Давно не нова мысль о том, что институт семьи в нашем государстве если ещё не разрушился, но значительно пошатнулся.  На самом деле, сложно сказать к сожалению или к счастью, видимо, ни к тому ни к другому. Меняется время, меняются понятия, остаются предрассудки и пережитки прошлого, многовековой опыт наших предков, их мораль в нашей жизненной ситуации.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 41