В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Как принимать медицинские препараты при головной боли Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
31 Марта 2011

Типы медицинских препаратов при мигрени и головной боли

Существует большое количество медицинских препаратов наряду с другими видами терапии при мигрени и головной боли. Эффективность лечения головной боли зависит от характера приступа. Медицинские препараты, принимаемые при мигрени, делятся на три категории:

  • Симптоматические – при мигрени, которая сопровождается симптомами (например, тошнотой).
  • Абортивные – для купирования приступа головной боли.
  • Превентивные – с профилактической целью для предупреждения приступов мигрени.

Каждый из этих препаратов наиболее эффективный в комбинации с такими рекомендациями лечащего врача, как соблюдение диеты, изменением образа жизни, физическими упражнениями и релаксационной терапией. Так же Вы можете спросить врача о возможной инъекции ботокса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Советы по применению медицинских средств при мигрени

Больной и лечащий врач должны вместе разработать курс терапии, вносить корректировки и следовать ему. Необходимо придерживаться одной политики в лечении головной боли и обсудить возможное действие препаратов, чтобы быть уверенным в их эффективности.

Подробнее...
 
Кластерные головные боли: лечение и профилактика Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
31 Марта 2011

Невозможно избавиться от кластерной головной боли навсегда, но своевременная терапия эффективно поможет уменьшить частоту и остроту боли, при этом лечение зависит от частоты циклов и степени тяжести проявления симптомов. Не миритесь с мучительной болью, проконсультируйтесь с врачом и начните лечение.

Первичная терапия

Терапия, которая используется для снятия приступа головной боли, называется обезболивающей. Сюда относятся обезболивающие препараты, снимающие боль и уменьшаюшие степень тяжести симптомов и кислородотерапия.

К обезболивающей терапии при кластерной головной боли, относятся:

  • назначение препаратов эрготамина, например, эрготамина тартрат с кофеином (кафергот), который повышают тонус расширенных артерий и снимают головную боль;
  • вдыхание высокой концентрации кислорода, что оказывает сосудосуживающее действие; согласно статистике, облегчение боли наблюдается в 7 из 10 больных через 10-20 минут после ее начала, но существует необходимость повторения процедуры со следующим приступом;
Подробнее...
 
Кластерные головные боли Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
31 Марта 2011

Термин кластерные головные боли относится к типу болей, которые повторяются на протяжении определенного времени. Приступы появляются 1-3 раза в день во время кластерного периода, который длится от 2 недель до 3 месяцев. Боли могут полностью исчезнуть на период ремиссии (месяцы или годы), а потом опять возобновиться. Типичная кластерная головная боль начинается ночью через 1-2 часа после засыпания. Ночные приступы значительно сильнее дневных и связаны с суточным ритмом (биологическими часами). У многих кластерные головные боли появляются в одно и то же время года, независимо от периода.

Эти боли отличаются степенью интенсивности и тяжестью протекания по сравнению с другими головными болями.

У кого возникают кластерные головные боли?

Кластерные боли являются редким заболеванием, примерно один случай из тысячи.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 19