В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Цитокинотерапия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
18 Сентября 2012
Злокачественные или опухолевые клетки существуют в организме каждого человека. Однако иммунная система устроена так, что специальные клетки (лимфоциты, фагоциты, макрофаги, киллерные клетки и т.д.) отыскивают и устраняют эти вредоносные образования. Происходит  подобное только при условии адекватной работы иммунитета. При ослаблении здоровья, раковые клетки начинают делиться и в организме появляется злокачественное образование, справиться с которым организм уже не в состоянии. Факторы риска, ослабляющие иммунитет,  всем известны: это курение, злоупотребление алкоголем, избыточный вес, радиация, канцерогены, вирусные инфекции. И в последнее время количество заболеваний раком постоянно увеличивается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Цитокинотерапия – метод борьбы с раком, применять который можно даже на 4 стадии заболевания у пациентов с очень ослабленным организмом.
Подробнее...
 
Аллергии – нет! Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
28 Апреля 2012

Уже на протяжении 120 лет человечество исследует причины возникновения аллергических реакций, но, несмотря на это, до сих пор феномен таит в себе много загадок. Например, почему у одних людей появляется аллергия, а других нет? Как от неё избавиться?
Подробнее...
 
Что такое отек Квинке? Симптомы болезни, причины, лечение Печать
Автор: http://www.jlady.ru/   
20 Апреля 2012

Различные аллергические реакции давно стали привычной частью жизни огромного количества людей. Сложно сказать, что именно повлекло за собой столь широкое распространение аллергических заболеваний, но факт остается фактом – у каждого второго человека хотя бы один раз в жизни была та или иная форма аллергии. И одной из разновидностей является отек Квинке, симптомы которого весьма специфичны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Именно про отек Квинке и пойдет речь в сегодняшнем разговоре. Врачи называют этим термином отек кожи, который чаще всего локализуется вокруг глаз и губ. Отек является прямым следствием той или иной аллергической реакции, в результате которой в организме человека вырабатывается огромное количество гистамина. А гистамин, в свою очередь, вызывает воспаление сосудов кровеносной системы.

Врачи выделяют две разновидности отека Квинке:

  • Наследственный отек, который является очень редким генетическим заболеванием.
  • Приобретенный отек, причины развития которого будут названы немного ниже.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 15