В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Аллергия на сладкое. Как избавиться? Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
04 Октября 2013
Зуд, отеки, дерматиты, тошнота, сыпь, покраснения – это далеко не весь перечень того, что может произойти с человеком из-за употребления любимых сладостей. Именно сладости могут стать причиной аллергической реакции! Аллергию на сладкое категорически нельзя игнорировать, ведь если аллергию удастся распознать еще на ранних стадиях, то у вас появляется огромный шанс избежать в дальнейшем целого ряда опасных осложнений.

Причины аллергии на сладкое

Аллергия – это результат повышенной реакции организма человека на какой-либо раздражитель, который иммунная система воспринимает как потенциально опасный. При этом вырабатываются антитела, нейтрализующие чужеродное вещество. Аллергия на сладкое проявляется достаточно неприятными симптомами – покраснение кожи, отеки, зуд, шелушение, сыпь и др.

Читайте: Аллергия - болезнь 21 века

Как правило, пищевая аллергия вызывается чужеродными белками. Многие глубоко ошибаются думая, что причиной аллергии на сладкое является сахар, «НО» сахар практически полностью состоит из углеводов и сам по себе вызвать аллергию – не может! Всему виновницей является фруктоза, которая содержится во многих сладостях – именно фруктоза вызывает брожение остатков пищи.
Подробнее...
 
Крепкий иммунитет – как защититься от болезней Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
26 Июля 2013
В современном мире каждый человек знаком со словом «иммунитет». Но далеко не все понимают, что оно значит. В переводе с латинского языка слово «иммунитет» обозначает «невосприимчивость». Как оказалось, в организме человека есть целая система, которая отвечает за эту «невосприимчивость» к возбудителям различных заболеваний.

Но кроме этого, иммунная система защищает организм от вредных веществ, которые в него попадают, а также и от "чужих" белков и клеток (к примеру, раковых). Именно поэтому иммунная система человека является одной из наиболее важных и заслуживает особого внимания.

Читайте: Аллергия на сладкое. Как избавиться?

Если бы наш организм не мог сопротивляться различным раздражителям извне, то наша жизнь была бы не слишком длинной. Иммунная система реагирует абсолютно на все, что может нанести ей вред: раковые клетки, вирусы, паразиты, бактерии.

Но бывает, что механизм, который помогает организму различить «свое» от «чужого» и уничтожать только инородные объекты, дает сбой. Иммунодефицит может привести к развитию болезней, которые называются аутоиммунными (болезнь Аддисона, ревматоидный артрит и пр.). Во время развития таких заболеваний организм воспринимает свои клетки, как чужие и уничтожает их.
Подробнее...
 
«Предательство» иммунитета Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
16 Мая 2013

Жизнь современного человека стремительно меняется с каждым годом. Наука и техника никогда не стоит на месте, появляются все новые и новые технологии, ученые делают важные открытия – наши знания не стоят на месте. Однако как только дело касается медицины, наука становится бессильной в большинстве случаев. Одним из таких случаев является иммунодефицит. Значительная часть заболеваний появляется именно вследствие развития болезней иммунной системы.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 15