В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Облегчение тошноты и рвоты, вызванной химиотерапией Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Марта 2011

Среди всех побочных эффектов химиотерапии, тошнота и рвота являются наиболее распространенными побочными эффектами, которых опасаются больше всего. Но прием химиотерапии не означает, что вы должны испытывать тошноту и рвоту.

Подробнее...
 
Следует ли мне удалить яичники, чтобы предотвратить рак яичников? Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Марта 2011

Среднестатистическая женщина имеет 1 – 2 шанса из 100 заболеть раком яичников в течение жизни. Это означает, что из 100 женщин 1 или 2 заболеют раком яичников когда-нибудь в течение жизни, и 98 или 99 не заболеют.

Но эти цифры не применимы к женщинам, у которых отягощенная семейная история рака яичников (Семейная история означает наличие родственников с таким заболеванием). Шанс таких женщин заболеть раком яичников намного выше. Некоторые из этих женщин также унаследовали определенное генетическое изменение, которое называется генетическое изменение BRCA. Их шанс заболеть раком яичников очень высок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Клиника предлагает спектр услуг

Операция по удалению яичников называется оофорэктомия. Женщины, риск которых заболеть раком яичников очень высок, могут принять решение сделать такую операцию, чтобы снизить риск. Принимая решение, примите во внимание следующие факторы:

  • Вы не можете принимать решение о проведении этой операции до тех пор, пока не узнаете, насколько высок ваш риск рака яичников. Ваш врач поможет вам узнать об этом, поговорив с вами о вашей истории болезни и семейной истории. Вы также можете поговорить с консультантом по генетическим вопросам, экспертом, который помогает людям узнать об их риске заболеть раком.
  • Если ваш риск рака невысок, удаление яичников с целью предотвращения рака не рекомендуется.
Подробнее...
 
Обзор методов лечения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
01 Марта 2011

Выбор способа лечения и отдаленный прогноз для женщин, больных раком яичников, зависит от вида и стадии рака. Также необходимо учитывать возраст, общее состояние здоровья, качество жизни и желание иметь детей (сохранить способность к оплодотворению).

C чего начинать

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

Страница 163 из 189