В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Лактостаз Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Февраля 2011

Лактостаз называют застоем или задержкой молока, когда оно идет через выводные протоки молочной железы во время кормления женщины грудью. Задержка молока несет за собой: возникновение болей в молочной железе, появление уплотнений и покраснений ее участков, так же боль во время кормления и сцеживания.

Прием врача маммолога в Таганроге 8 (8634) 36 46 01 маммолог.онлайн

WhatsApp +7 918 55 64 601
Подробнее...
 
Мастит Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Февраля 2011

Мастит – это воспалительный процесс в тканях груди (молочной железы). Проявляется интенсивными распирающими болями в груди, уплотнением, набуханием, покраснением кожи железы, ознобом и резким подъемом температуры тела. Может привести к появлению гнойника, абсцесса, некроза в молочной железе, флегмоны, развитию сепсиса и даже к смерти. В случае микробного обсеменения грудного молока – кормление грудью – необходимо прекратить! Также может возникнуть деформация груди и существенно повышается риск возникновения мастопатии и рака молочной железы.

Читайте: Почему из груди может идти кровь?

Причина появления мастита – бактерии. Они-то и вызывают воспаление, проникая в область молочной железы. Мастит «говорит о себе» следующим образом: молочная железа набухает, увеличивается в размере, ощущается болезненность и повышение чувствительности, повышается температура, происходит покраснение кожи.

Заболеваемость маститом среди кормящих мам колеблется от 1% и до 16% зависимо от региона. В среднем же этот показатель составляет 5% кормящих женщин.
Подробнее...
 
Мастопатия Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
12 Февраля 2011

Мастопатией называют доброкачественные изменения тканей, которые протекают в молочной железе у женщин. С мастопатией могут сталкиваться женщины любых возрастов, но наиболее часто она наблюдается у женщин возрастом 25-40 лет. По статистическим данным это 60-80% всех женщин.

Прием маммолога 8 (8634) 36 46 01

WhatsApp +7 918 55 64 601 маммолог.онлайн

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 22