В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Что такое антимюллеров гормон (АМГ гормон) и как его сдавать Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
02 Июня 2015
Эффективность экстракорпорального оплодотворения или инсемиации всецело зависит от показаний антимюллерова гормона. Любое отклонение от положенной нормы указывают на гормональное нарушение и, как правило, требуют интенсивной терапии.

Читайте: Женские гормоны

Что такое антимюллеров гормон

Антимюллеров гормон – биологически активное вещество, вырабатываемое специализированными клетками яичников на протяжении жизни женщины до периода наступления менопаузы. Минимальные сдвиги от нормы говорят о дисфункции репродуктивной системы, гормональном дисбалансе и достаточно серьезных проблемах со здоровьем женщины. Также этот гормон вырабатывается и в мужском организме, участвуя в естественном процессе сперматогенеза. Значительные расхождения с допустимыми показаниями являются этиологией диагностирования паховой грыжи и гермафродитизма.

У женщин показатель антимюллерова гормона в норме составляет 1 – 2.5 нг/мл, в мужском организме этот показатель должен преобладать примерно в диапазоне 0.49-5.98 нг/мл. Когда антимюллеров гормон в норме это существенно повышает шансы женщине забеременеть после ЭКО. Собственно именно поэтому перед выполнением процедуры ЭКО требуется провести данное результативное лабораторное исследование.
Подробнее...
 
Гормональный сбой: причины/симптомы/лечение Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Февраля 2014

Счастье, гнев, любовь, стресс и сексуальное желание – наши гормоны становятся своеобразным «топливом» для наших эмоций. Гормоны влияют на наш рост, вес, состояние кожи, общее состояние, привлекательность, энергичность – одним словом – наша жизнь проистекает под властью гормонов. Поэтому чтобы оставаться здоровой и очень красивой – гормональные сбои чрезвычайно важно предупредить заранее.

Запись на УЗИ 8 (8634) 36 46 01 в Таганроге

Подробнее...
 
Влияние пролактина на молочные железы и организм в целом Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
19 Августа 2013
Влияние пролактина на молочные железы

Развитие молочной железы осуществляется под влиянием целого комплекса различных факторов. Однако основная роль в данном процессе отводится генетической информации, а также влиянию гормонов. Главным участком головного мозга, который участвует в регулировании достаточно многих гормональных процессов, происходящих в организме женщины, является гипофиз, вырабатывающий – «ПРОЛАКТИН» – важнейший гормон для функционирования молочных желез.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Диагностика и лечение в Таганроге

Под воздействием на организм гормонов, вырабатываемых эндокринной системой женщины, происходит формирование и развитие молочных желез, особенно на этапе полового развития, также они стимулируют деятельность молочной железы, то есть ее прямое и главное предназначение – производство молока.

Практически все известные эффекты гормона пролактин, так или иначе, связаны непосредственно с деторождением. Основным органом-мишенью этого гормона являются – молочные железы. Как правило, пролактин необходим для исполнения лактации, повышает секрецию молозива, содействует созреванию молозива и превращению молозива в готовое к кормлению молоко. Он также стимулирует развитие и рост молочных желез, увеличению количества долек и протоков в МЖ.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 27