В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Мифы о раке Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
05 Февраля 2011

Каждую болезнь окружает множество обывательских мифов. И чем недуг опаснее, тем больше вокруг него вымыслов.

Подробнее...
 
Признаки рака которые женщины обычно игнорируют Печать
Автор: http://www.zdorovieinfo.ru   
27 Января 2011

Как показывают исследования, женщины обычно более бдительны, чем мужчины, в том, что касается рекомендуемых врачами профилактических осмотров и проверок на рак. Также, женщины обычно чаще проверяют потенциально опасные симптомы.

Но не всегда. Часто молодые женщины склонны игнорировать признаки, указывающие на рак. У них существует предубеждение, что рак – это проблема пожилых людей. И хотя в это действительно хочется верить, правда в том, что онкологическое заболевание может возникнуть в любом возрасте.

Конечно, некоторые женщины так же хорошо, как и мужчины, умеют «не замечать» недомогание. Есть люди, которые сознательно игнорируют имеющиеся у них симптомы рака. Обычно, но не всегда, это следствие отрицания. У многих существует уверенность в том, что рак не лечится, поэтому они ведут себя таким образом, стараясь просто не замечать проблему.

Разговоры о тревожных симптомах не должны заставлять людей реагировать слишком болезненно, считают онкологи. Ни у кого не должно создаваться впечатления, что они обязаны следить за каждым, самым незначительным изменением в организме.

Сохраняя в голове здоровый баланс между отрицанием и ипохондрией, мы расспросили онкологов о признаках, которые не должны немедленно заставлять женщин подозревать у себя рак, но которые необходимо проверить.
Подробнее...
 
Вакцина против рака груди Печать
Автор: http://whiteclinic.ru/   
21 Января 2011

РАК – считается одним из самых опасных заболеваний в мире! Ученые десятилетия тщетно бьются над эффективным противодействием этой болезни. Проведение опытов по созданию спасительной вакцины всегда усложнялось тем, что антигены рака совершенно беспрепятственно проникали и поражали клетки организма. Потому что иммунная система человека не распознавала их, как что-то чужеродное, поэтому организм не вырабатывал защитную реакцию и не атаковал эти «вражеские клетки».

Читайте: Правда о раке молочной железы

Новый шаг к вакцине

Опухоль молочной железы на сегодняшний день является наиболее распространенной формой рака поражающего женщин, именно поэтому ученые уделяют ей особое внимание. Абсолютно каждое новое исследование – это, безусловно, шаг к созданию вакцины. И совсем недавно ученые из Великобритании и США опубликовали результаты своего исследования.

Специально для опытов были выведены мыши, обладающие высокой склонностью к раку груди. Грызунов разделили на 2-е группы, одну из которых в течение 10-ти месяцев прививали вакциной. В завершении эксперимента выяснилось: у непривитой группы мышей обнаружилась прогрессирующая опухоль груди, а у привитых никаких признаков заболевания не отмечалось. 

Ученые планируют в ближайшие два года протестировать эту вакцину на людях. Таким образом, первые клинические испытания вакцины помогут оценить ее безопасность для человека и определить уровень ее дозировки в том или ином случае. Ученые надеются, что благодаря данной вакцине 70% случаев рака груди будут излечены.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 22