В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Сахарный диабет 2 типа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Апреля 2011


Сахарный диабет 2 типа, который часто называют инсулиннезависимым диабетом, является наиболее распространенной формой сахарного диабета, поражая 90-95% из 21 миллиона людей с сахарным диабетом. Прочитав этот раздел, Вы узнаете основную информацию о сахарном диабете 2 типа, включая симптомы, причины, а также о сахарном диабете 2 типа у детей.

Подробнее...
 
Сахарный диабет 2 типа: Жизнь с осложнениями Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Апреля 2011

Что такое сахарный диабет 2 типа?

Сахарный диабет 2 типа – это пожизненное заболевание, которое влияет на способ переработки Вашим организмом пищи в энергию. Оно возникает тогда, когда клетки Вашего организма становятся резистентными к инсулину или, когда поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество инсулина. Т.е. гормона, который помогает клеткам Вашего организма получать необходимую им энергию из сахара. Когда инсулин не может выполнять свою работу, клетки не могут получать необходимый им сахар, и в Вашей крови скапливается слишком большое его количество. Со временем этот излишний сахар может привести к повреждению Ваших глаз, сердца, кровеносных сосудов, нервов и почек . Он также делает Вас более восприимчивым к возникновению тяжелых болезней или инфекций.

На что похожа жизнь с осложнениями сахарного диабета?

Сахарный диабет и его осложнения могут изменить Вашу жизнь. При наличии проблем со здоровьем, вызванных сахарным диабетом, она может превратиться в постоянную борьбу. Достаточно много хлопот Вам доставят наблюдение за состоянием Вашего здоровья, соблюдение режима посещения Вашего врача и контроль уровня сахара крови. Вы не всегда сможете все делать правильно и периодически будете чувствовать недовольство собой и грусть – это нормально.

Подробнее...
 
Сахарный диабет 2 типа: Лекарственные препараты Печать
Автор: www.eurolab.ua   
02 Апреля 2011

Для лечения сахарного диабета 2 типа Вам могут назначить больше, чем один таблетированный препарат. Вы также можете получать инсулин в виде инъекции или при помощи инсулиновой помпы, в качестве самостоятельного средства лечения или в сочетании оральными противодиабетическими медикаментами. Прием этих препаратов так, как они были назначены, может помочь Вам поддерживать сахар крови на целевом уровне.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 25