В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Симптомы низкого уровня сахара крови Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011


Симптомы легкого снижения уровня сахара крови

Когда уровень сахара в Вашей крови опускается ниже 70мг/дл (3,8ммоль/л), у Вас могут появиться такие симптомы. Если Вы болеете сахарным диабетом на протяжении многих лет, у Вас не всегда могут развиваться симптомы легкой гипогликемии.

Подробнее...
 
Сахарный диабет и высокое артериальное давление Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Апреля 2011


Высокое артериальное давление (гипертензия) является важным фактором риска возникновения и ухудшения многих осложнений сахарного диабета, включая диабетическое поражение глаз и почек. Оно поражает до 60% людей с сахарным диабетом.

Подробнее...
 
Сахарный диабет и анализы мочи Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
02 Апреля 2011

Людям, болеющим сахарным диабетом, часто проводят анализы мочи, чтобы выявить вызванные диабетом заболевания почек и тяжелую гипергликемию.

Анализы мочи при диабетических заболеваниях почек

Проблемы с почками возникают у 20-40% людей с сахарным диабетом. Тем не менее, при раннем и интенсивном контроле уровня сахара в крови, артериального давления и применении определенных медикаментов развитие и прогрессирование заболевания почек можно замедлить.

Чтобы выявить проблемы с почками, Ваш доктор может провести анализ мочи, который определяет количество белка в Вашей моче, что называется микроальбуминурией. Она развивается тогда, когда небольшое количество альбумина (основного белка в Вашей крови) попадает в Вашу мочу. Без лечения, которое уменьшает утечку белка, повреждение почек продолжается и приводит к их недостаточности.

Этот анализ должен проводиться ежегодно, начиная с момента установления Вам диагноза сахарного диабета 2 типа. Так делают, потому что диабет обычно присутствует на протяжении многих лет до его диагностики.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 25