В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Преддиабет – Обзор лечения Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Если Вам был диагностирован преддиабет, то ключевую роль в его лечении будете играть Вы сами, и у Вас будет возможность дать обратный ход этому состоянию или отсрочить прогрессирование сахарного диабета 2 типа. Снижение веса, соблюдение здоровой диеты и регулярное выполнение физических упражнений – все эти меры очень эффективны в предотвращении или отсрочивании начала сахарного диабета, а также снижают Ваш уровень риска развития других осложнений, таких как ишемическая болезнь сердца или инсульт. Это может звучать просто, но они очень важны и для общего состояния Вашего здоровья, и для предотвращения развития сахарного диабета.
Подробнее...
 
Преддиабет – Лекарственные препараты Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

У большинства людей с преддиабетом эффект от таких изменений образа жизни, как снижение веса, соблюдение здоровой диеты и выполнение регулярных физических упражнений лучше, чем при приеме противодиабетических препаратов.

Но доктора могут выписывать препараты из группы бигуанидов, чаще всего метформин (Глюкофаж), потому что они могут снижать количество вырабатываемой в печени глюкозы и снижать уровень инсулина, особенно у пациентов с синдромом поликистозных яичников. В некоторых случаях для снижения инсулинорезистентности врачи могут прописывать тиазолидиндионы (Авандия). Одно из исследований (DREAM) показало, что Авандия предотвращает развитие сахарного диабета 2 типа так же эффективно, как и изменения образа жизни, но может привести к увеличению Вашего веса и/или задержке жидкости. По этой и по другим причинам намного чаще используется метформин.

Спросите у своего доктора, достаточно ли Вам будет только диеты и физических упражнений или для снижения инсулинорезистентности Вы должны принимать медикаменты.

Подробнее...
 
Преддиабет – Профилактика Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Если у Вас есть какие-либо факторы риска развития преддиабета, Вы можете предпринять шаги, чтобы предотвратить это состояние, а также прогрессирование сахарного диабета 2 типа. Лучшими способами предотвратить развитие преддиабета являются:

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 25