В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Причины возникновения сахарного диабета 1 типа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Сахарный диабет 1 типа развивается тогда, когда иммунная система организма разрушает бета-клетки, которые находятся в островковой ткани поджелудочной железы . Эти клетки продуцируют инсулин. Поэтому люди с сахарным диабетом 1 типа не могут вырабатывать собственный инсулин.

Подробнее...
 
Причины развития сахарного диабета 2 типа Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011
Точная причина развития диабета второго типа у детей неизвестна. Но ученые считают, что у детей диабет может развиваться по тем же причинам, что и у взрослых. Организм не может вырабатывать достаточного количества гормона под названием инсулин или не может правильно использовать имеющийся в наличии инсулин (резистентность к инсулину). Также возможно, что два этих состояния приводят к накоплению излишнего сахара в крови.
Подробнее...
 
Преддиабет – Обзор Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Преддиабет является предупреждающим признаком того, что Вы находитесь в группе риска развития сахарного диабета 2 типа. Это значит, что уровень сахара в Вашей крови Выше, чем должен быть. У большинства людей с сахарным диабетом 2 типа вначале был преддиабет. Хорошей новостью является то, что изменение образа жизни может помочь Вам вернуть к норме Ваш сахар крови и избежать или отсрочить развитие диабета.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 25