В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Преддиабет – Что происходит Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Диагностика преддиабета является предупреждающим знаком о том, что у Вас повышен риск развития сахарного диабета 2 типа. Ежегодно у 4% людей с преддиабетом развивается сахарный диабет 2 типа. Несмотря на то, что Вы можете все еще быть здоровы, умеренный постоянный повышенный сахар крови значительно повышает риск развития у Вас диабета и заболеваний сердца и кровеносных сосудов (кардиоваскулярных заболеваний).

Подробнее...
 
Сахарный диабет и употребление алкоголя Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011

Путь переработки алкоголя в организме схож с переработкой жиров и дает почти такое же количество калорий. Поэтому употребление алкоголя у людей с сахарным диабетом может вызывать повышение уровня сахара в крови. Если Вы хотите употреблять алкоголь, то делайте это изредка и только тогда, когда Ваш диабет и уровень сахара крови находятся под хорошим контролем. Если Вы следуете диете с контролированным количеством калорий, одна порция напитка, содержащего алкоголь, должен учитываться как два жировых эквивалента.

Подробнее...
 
Симптомы низкого уровня сахара крови Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
03 Апреля 2011


Симптомы легкого снижения уровня сахара крови

Когда уровень сахара в Вашей крови опускается ниже 70мг/дл (3,8ммоль/л), у Вас могут появиться такие симптомы. Если Вы болеете сахарным диабетом на протяжении многих лет, у Вас не всегда могут развиваться симптомы легкой гипогликемии.

Подробнее...
 
Еще статьи...
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 25