В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Изменения спермы Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Февраля 2011

В норме количество эякулята индивидуально и может колебаться от 2 до 10 мл, в среднем 3-3,5 мл. Количество сперматозоидов в 1 мл достигает 60-120 млн, 70-80% которых подвижны в течение 30 мин. Изменения количества и качества эякулята являются в большинстве случаев причиной бесплодных браков.

Олигоспермия - уменьшение объема эякулята, выбрасываемого при семяизвержении. Объем его не превышает 1-1,5 мл. Причинами олигоспермии могут быть гормональная недостаточность, врожденные генетические заболевания, хронический простатит различного генеза, психические расстройства, злоупотребление алкоголем, плохое питание. Она может наблюдаться у здоровых лиц при слишком частых половых или онанистических актах и у лиц старше 60 лет. Об истинной олигоспермии можно говорить только в том случае, если мужчина перед получением спермы на анализ воздерживался от любых форм семяизвержения в течение 4-5 дней.

Азооспермия - отсутствие в эякуляте зрелых сперматозоидов при наличии незрелых клеток сперматогенеза.

Подробнее...
 
Импотенция (эректильная дисфункция) Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Февраля 2011

Общие сведения об эректильной дисфункции (импотенции)

Эректильная дисфункция (импотенция) – это неспособность достигать или сохранять эрекцию, необходимую для полового акта. Проблемы с эрекцией могут возникнуть вследствие приема медикаментов, хронических заболеваний, недостаточного кровотока к половому члену, употребления слишком большого количества алкоголя или усталости. Изменения в стиле жизни, препараты и другие подходы часто применяются в лечении эректильной дисфункции.

Симптомы и типы

Импотенция отличается от других состояний, которые влияют на половой акт. Представленная информация включает симптоматику импотенции и показания к лечению.

Симптомы

  • Вопросник по эректильным проблемам (импотенции)

Случайное отсутствие эрекции не является поводом к беспокойству. Однако невозможность достичь эрекции в более чем 50% случаев независимо от возраста может быть показанием к лечению. Есть ли у Вас риск эректильной дисфункции (импотенции)? Дайте ответы на этот тест и узнайте.

Подробнее...
 
Инородные тела мочевого пузыря Печать
Автор: http://www.eurolab.ua/   
21 Февраля 2011

Попадание в мочевой пузырь инородных предметов встречается достаточно редко и бывает обусловлено либо усилиями пациентов, либо ятрогенными факторами, связанными с операциями или манипуляциями на мочевом пузыре или уретре.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 33