В такой науке как медицина, главным является искусство.
Статьи
Здоровое питание: как достичь идеальной фигуры Печать
Автор: http://www.whiteclinic.ru/   
18 Декабря 2016
Сложно найти женщину, которая бы абсолютно объективно считала свою фигуру совершенной. Большинство способны отыскать массу недостатков: отсутствие талии, выраженные бока, «ушки» на бедрах и т. д.

Идеальная женская фигура – это предмет мужского восхищения и конечно женской зависти. Однако редко кому идеальное тело дается от природы, зачастую это результат работы над собой. И один из главных составляющих идеальной фигуры – правильное сбалансированное питание!

Читайте: Как и чем заесть зимнюю хандру

«Стоит особенно отметить – не нужно истязать себя диетами. Необходимо четко осознавать, что любые крайности, как правило, приносят больше вреда, нежели пользы – и это факт!»

Основные принципы правильного питания и поддержания стройной фигуры


Сбалансированный рацион – лучший вариант для тех, кто склоняется к достижению качества, а не временных рекордов похудения. Формирование принципов правильного питания кажется сложной задачей, но это только на первый взгляд. Замена нескольких наиболее калорийных продуктов, например, на овощи – вполне элементарный, но эффективный шаг к здоровому питанию.
Подробнее...
 
Белковые диеты: мнения специалистов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
22 Октября 2016
Какую же диету выбрать, чтобы максимально быстро достичь желаемого результата? К сожалению, решение такого сложного вопроса мы крайне редко доверяем специалисту!

Читайте: Как и чем заесть зимнюю хандру

Никто даже не заметит, что человек пытаетесь сбросить лишние килограммы. В некоторых случаях позволительно жирное и жареное. Основной запрет касается углеводов. Эти аспекты сделали высокобелковые диеты (кремлевскую, голливудскую, палео-рацион и др.) по-настоящему народными. Но, комфортно – не всегда полезно! При этом задача усложняется тем, что основательных исследований воздействия подобных диет на здоровье человека чрезвычайно мало, однако существует масса отдельных мнений.

Мнение №1

«Быстро похудеть, не испытывая голода»


Согласно данным исследования, высокобелковая диета действительно более эффективна в отличие от средиземноморской (по крайней мере, на дистанции в 6-7 месяцев). Дело в следующем: на переваривание белков тратится существенно больше калорий, а это довольно длительный процесс, в результате ощущение сытости сохраняется дольше. Кроме того, кетоновые тела, уровень которых в организме повышается при углеводном голодании, как бы притупляют аппетит.
Подробнее...
 
Белковые диеты: выводы специалистов Печать
Автор: http://whiteclinic.ru   
21 Октября 2016
1. Диеты с высоким содержанием белка действительно позволяют довольно быстро сбросить лишние килограммы. Потребление в пищу богатых протеином продуктов надолго утоляет чувство голода. Но при этом любая самодеятельность категорически не приветствуется. Важно строго исполнять предписания врача-диетолога, который подберет пропорции и сроки исходя из индивидуальных особенностей организма. Неправильная белковая диета без контроля специалиста рано или поздно обязательно приведет к серьезным проблемам со здоровьем!
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 61